Понеділок, 20 Травня

Єпископ Бишівський Кирил звершив літургію в храмі села Лишня

3 січня 2022 року, в день пам’яті святителя Філарета Київського, з благословення Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України Онуфрія, вікарій Київської Митрополії єпископ Бишівський Кирил звершив Божественну літургію в храмі на честь преподобної Параскеви Сербської у селі Лишня. Цього дня настоятель парафії, благочинний Бишівського благочиння, відзначає День тезоіменитства.

Його Преосвященству співслужили: благочинний Бишівського благочиння і настоятель храму архімандрит Філарет (Єгоров), духівник благочиння архімандрит Іоаким (Тищук), духовенство Макарівського вікаріатства та гості парафії в священному сані.

На сугубій ектенії були виголошені молитви про припинення пандемії коронавіруса та про здоров’я хворих і лікарів.

На завершення літургії було звершено чин Славлення перед іконою святителя Філарета.

Владика Кирил від імені Предстоятеля Української Православної Церкви привітав архімандрита Філарета з днем пам’яті небесного покровителя, побажав йому Божої допомоги в усіх трудах на ниві Христовій і вручив у благословення Володимирську (Києво-Вишгородську) ікону Пресвятої Богородиці.

У свою чергу, отець Філарет подякував єпископу Кирилу за звершену літургію та поздоровлення, а всьому духовенству – за спільну молитву, та попросив передати слова щирої синівської любові Блаженнішому Митрополиту Онуфрію.

По завершенні богослужіння вихованці недільної школи дали невеликий музичний концерт.

Епископ Бышевский Кирилл совершил литургию в храме села Лишня

3 января 2022 года, в день памяти святителя Филарета Киевского, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Бышевский Кирилл совершил Божественную литургию в храме в честь преподобной Параскевы Сербской в селе Лишня. В этот день настоятель прихода, благочинный Бышевского благочиния, отмечает День тезоименитства.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Бишевского благочиния и настоятель храма архимандрит Филарет (Егоров), духовник благочиния архимандрит Иоаким (Тищук), духовенство Макаровского викариатства и гости прихода в священном сане.

На сугубой ектении были произнесены прошения о прекращении пандемии коронавируса и о здоровье больящих и врачей.

В завершение литургии был совершен чин Славления перед иконой святителя Филарета.

Владыка Кирилл от имени Предстоятеля Украинской Православной Церкви поздравил архимандрита Филарета с днем ​​памяти небесного покровителя, пожелал ему Божьей помощи во всех трудах на ниве Христовой и вручил в благословение Владимирскую (Киево-Вышгородскую) икону Пресвятой Богородицы.

В свою очередь, отец Филарет поблагодарил епископа Кирилла за совершенную литургию и поздравления, а всему духовенству – за совместную молитву, и попросил передать слова искренней сыновней любви Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию.

После завершения богослужения воспитанники воскресной школы дали небольшой музыкальный концерт.