П’ятниця, 17 Травня

В Бучі від обстрілів постраждав храм Київської єпархії

9 березня 2022 року у результаті обстрілів постраждав храм Київської єпархії УПЦ на честь апп. Петра і Павла в місті Буча Київської області. Про це повідомив настоятель архімандрит Аркадій (Демченко).

За його інформацією, постраждав купол храму, було розстріляно вікна, зруйновані колодязь та адміністративні будівлі на території церкви. Жертв серед людей, слава Богу, немає.

В Буче из-за обстрелов пострадал храм Киевской епархии

9 марта 2022 года в результате обстрелов пострадал храм Киевской епархии УПЦ в честь апостолов Петра и Павла в городе Буча в Киевской области. Об этом сообщил настоятель архимандрит Аркадий (Демченко).

По его информации, пострадал купол храма, были расстреляны окна, разрушены колодец и административные здания на территории церкви. Жертв среди людей, слава Богу, нет.