П’ятниця, 17 Травня

Архієпископ Васильківський Миколай звершив молебень, присвячений пам’яті Вифлеємських немовлят

11 січня 2022 року в Аннозачатіївському храмі Києво-Печерської Лаври з благословення Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України Онуфрія вікарій Київської Митрополії архієпископ Васильківський Миколай звершив молебень, присвячений пам’яті 14 тисяч немовлят, від Ірода у Вифлеємі убієнних.

Цей молебень ініціювали та взяли у ньому участь представники організацій, які системно займаються протиабортною діяльністю в Україні – «Pro-life Україна», «Миряни», «Вся Україна», «Фітофарм», і які є вірянами Української Православної Церкви. Ці організації саме в цей день пам’яті безневинно постраждалих за Христа дітей звертають увагу суспільства до проблеми абортів від яких і сьогодні, нажаль, безневинно гинуть діти.

Після молебню Високопреосвященний владика звернувся до присутніх з архіпастирським словом, у якому порівняв тих, хто наважується зробити штучний аборт з Іродом, який віддав наказ про страту численних дітей. Владика закликав майбутніх батьків до віри в Бога і життя по заповідям Господнім, адже недовіра Творцю і бажання догоджати лише собі – одні з причин, через які страждають невинні діти.

В пам’ять жертв абортів було запалено 100 свічок.

З благословення Предстоятеля УПЦ архієпископ Миколай відзначив церковними орденами благодійника протиабортних проектів Тараса Демуру та протоієрея Андрія Овдієнка, який несе духовну опіку протиабортного руху.

За офіційною статистикою, щороку в Україні від штучних абортів гинуть близько 50 тисяч немовлят, але насправді ця цифра набагато більша. Протиабортний рух займається відкриттям кабінетів доабортного консультування, проводить бесіди з молоддю про зародження людського життя, розповідає про наслідки абортів та про традиційні сімейні цінності з метою підтримати молодь у прийнятті вірного рішення – порятунку дитини.

Архиепископ Васильковский Николай совершил молебен, посвященный памяти Вифлеемских младенцев

11 января 2022 года в Аннозачатьевском храме Киево-Печерской Лавры по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии архиепископ Васильковский Николай совершил молебен, посвященный памяти 14 тысяч младенцев, от Ирода убиенных.

Этот молебен инициировали и приняли в нем участие представители организаций, которые системно занимаются противоабортной деятельностью в Украине – «Pro-life Украина», «Миряне», «Вся Украина», «Фитофарм», и которые являются верующими Украинской Православной Церкви. Эти организации именно в этот день памяти невинно пострадавших за Христа детей обращают внимание общества к проблеме абортов, от которых и сегодня, к сожалению, невинно погибают дети.

После молебна Высокопреосвященный владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором сравнил тех, кто решается сделать искусственный аборт с Иродом, отдавшим приказ о казни многочисленных детей. Владыка призвал будущих родителей к вере в Бога и жизни по заповедям Господним, ведь недоверие Творцу и желание угождать только себе – одни из причин, по которым страдают невинные дети.

В память жертв абортов было зажжено 100 свечей.

По благословению Предстоятеля УПЦ архиепископ Николай отметил церковными орденами благотворителя противоабортных проектов Тараса Демуру и протоиерея Андрея Овдиенко, несущего духовную опеку противоабортного движения.

По официальной статистике, ежегодно в Украине от искусственных абортов погибают около 50 тысяч младенцев, но на самом деле эта цифра намного больше. Противоабортное движение занимается открытием кабинетов доабортного консультирования, проводит беседы с молодежью о зарождении человеческой жизни, рассказывает о последствиях абортов и традиционных семейных ценностях с целью поддержать молодежь в принятии верного решения – спасения ребенка.