Субота, 18 Травня

У День Святого Духа Предстоятель очолив Божественну літургію та урочистості з нагоди випуску у КДАіС

13 червня 2022 року, у Понеділок Святого Духа, Блаженніший Митрополит Київський і всієї України Онуфрій очолив Божественну літургію та урочистості з нагоди випуску у Київській духовній академії і семінарії.

Святкове богослужіння та вручення дипломів відбулось в академічному храмі КДАіС на честь Різдва Пресвятої Богородиці у Києво-Печерській Лаврі.

Предстоятелю співслужили: Керуючий справами УПЦ митрополит Бориспільський і Броварський Антоній, єпископ Баришівський Віктор, ректор Київської духовної академії єпископ Білогородський Сильвестр, проректор з виховної роботи КДАіС єпископ Згурівський Амвросій, єпископ Ірпінський Лавр, єпископ Бородянський Марк, викладачі, співробітники та випускники духовних шкіл.

На малому вході Блаженніший Митрополит Онуфрій, за традицією, відзначив богослужбовими нагородами випускників академії і семінарії у священному сані.

Ректор Київських духовних шкіл звернувся з вступним словом. Від імені викладачів та студентів КДАіС владика Сильвестр подякував Предстоятелю за молитви, опіку та пам’ять про духовну школу.

Блаженніший владика дав настанови випускникам, подякував їхнім рідним та привітав усіх зі святом.

Потім традиційні вітальні слова виголосили представники випускників: ієродиякон Анатолій (Чирченко) – від аспірантури, ієродиякон Іоасаф (Міронов) – від магістратури та Василь Думитрович – від семінарії.

Предстоятель вручив дипломи та пам’ятні подарунки новим кандидатам богослов’я, магістрам та бакалаврам. Насамкінець, зробили спільне фото біля Академічного храму.

news.church.ua

В День Святого Духа Предстоятель возглавил Божественную литургию и торжества по случаю выпуска в КДАиС

13 июня 2022 года, в Понедельник Святого Духа, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию и торжества по случаю выпуска в Киевской духовной академии и семинарии. Праздничное богослужение и вручение дипломов состоялось в академическом храме КДАиС в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Киево-Печерской Лавре.

Предстоятелю сослужили: Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, епископ Барышевский Виктор, ректор Киевской духовной академии епископ Белогородский Сильвестр, проректор по воспитательной работе КДАиС епископ Згуровский Амвросий, епископ Ирпенский Лавр, епископ Бородянский Марк, преподаватели, студенты и выпускники духовных школ.

На малом входе Блаженнейший Митрополит Онуфрий, по традиции, отметил богослужебными наградами выпускников академии и семинарии в сане.

По окончании литургии ректор Киевских духовных школ обратился с вступительным словом. От имени преподавателей и студентов КДАиС владыка Сильвестр поблагодарил Предстоятеля за молитвы, опеку и память о духовной школе.

Блаженнейший владыка дал наставления выпускникам, поблагодарил их родных и поздравил всех с праздником.

Предстоятель вручил дипломы и памятные подарки новым кандидатам богословия, магистрам и бакалаврам. В заключение, было сделано совместное фото возле Академического храма.

news.church.ua