Понедельник, 13 мая

Приходы Голосеевского благочиния продолжают оказывать помощь нуждающимся во время войны

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия приходы продолжают оказывать усиленную помощь нуждающимся жителям столицы. Так, в Голосеевском благочинии после воскресного богослужения местным жителям раздавали продуктовые наборы, собранные из следующих продуктов: яйца, рафинированное подсолнечное масло, макароны, крупы, сахар, муку.

Совместно с волонтерами и при содействии Голосеевской районной в городе Киеве государственной администрации совершается адресная помощь пенсионерам и людям с ограниченными возможностями: лекарства, средства личной гигиены, необходимые продукты. Также активно способствует оказанию гуманитарной помощи прихожанин Свято-Вознесенского храма Советник Министра Обороны на общественных началах, Заслуженный артист Украины Альберт Салтыков.

От храма в честь трех святителей была передана гуманитарная помощь и собранные финансовые средства жителям села Пилява Вышгородского района, которое находится под оккупацией. В селе с 1 марта отсутствует электороэнергия и сложилась очень критическая ситуация.

Благочинный Голосеевского благочиния протоиерей Павел Кириллов благодарит всех, кто приобщается к поддержке страждущего украинского народа. Также отец Павел подчеркивает, что все приходы благочиния несут служение ближнему.

Парафії Голосіївського благочиння продовжують надавати допомогу нужденним під час війни

З благословення Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України Онуфрія парафії продовжують надавати посилену допомогу нужденним мешканцям столиці. Так, у Голосіївському благочинні після недільного богослужіння місцевим мешканцям роздавали продуктові наборі, зібрані з наступних продуктів: яйця, олія рафінована, макарони, крупи, цукор, борошно.

Спільно з волонтерами та за сприяння Голосіївської районної в місті Києві державної адміністрації звершується адресна допомога пенсіонерам та людям з обмеженими можливостями: ліки, засоби особистої гігієни, необхідні продукти. Також активно сприяє наданню гуманітарної допомоги парафіянин Свято-Вознеснеського храму Радник Міністра Оборони на громадських засадах, Заслужений артист України Альберт Салтиков.

Від храму на честь трьох святителів було передано гуманітарну допомогу та зібрані кошти для жителів села Пилява Вишгородського району, яке знаходиться під окупацією. В селі з 1 березня відсутня електороенергія та склалася дуже критична ситуація.

Благочинний Голосіївського благочиння протоієрей Павел Кирилов висловлює подяку всім, хто долучається до підтримки стражденного українського народу. Також отець Павел підкреслює, що усі парафії благочиння несуть служіння ближньому.