П’ятниця, 17 Травня

Блаженніший Митрополит Онуфрій охрестив п’яту дитину в сім’ї священика

26 грудня 2021 року Блаженніший Митрополит Київський і всієї України Онуфрій охрестив п’яту дитину клірика столичного храму на честь святителя Феодосія Чернігівського, доцента КДА протоієрея Андрія Ухтомського. Таїнство хрещення було звершено в домовому храмі на честь всіх святих у монастирі в Феофанії.

Як повідомлялося раніше, Предстоятель заявляв про готовність особисто хрестити п’ятого новонародженого в сім’ї священика. «Якщо ви хочете таку традицію, я не проти. Я думаю, нам треба п’яту дитину хрестити. Вибираємо день, збираємо дітей і хрестимо всіх, як цього вимагає таїнство Хрещення», – сказав Архипастир на щорічних єпархіальних зборах 25 грудня 2017 року.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий покрестил пятого ребёнка в семье священника

26 декабря 2021 года Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий покрестил пятого ребенка клирика столичного храма в честь святителя Феодосия Черниговского, доцента КДА протоиерея Андрея Ухтомского. Таинство крещения было совершено в домовом храме в честь всех святых в монастыре в Феофании.

Как сообщалось ранее, Предстоятель заявлял про готовность лично крестить пятого новорождённого в семье священника. «Если вы хотите такую традицию, я не против. Я думаю, нам нужно пятого ребёнка крестить. Выбираем день, собираем детей и крестим всех, как этого требует таинство Крещения», – сказал Архипастырь на ежегодных епархиальных сборах 25 декабря 2017 года.