Субота, 18 Травня

У Київській Митрополії відбувся ставленицький іспит для кандидатів на рукоположення у священний сан

10 грудня 2021 року з благословення Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України Онуфрія у Київській Митрополії відбулося засідання Ставленицької комісії Київської єпархії Української Православної Церкви.

На засіданні, яке проходило під головуванням голови комісії вікарія Київської Митрополії єпископа Переяслав-Хмельницького Діонісія, були екзаменовані кандидати у сан священика і диякона для служіння на парафіях Київської єпархії.

В роботі комісії також взяли участь секретар Київської єпархії по місту Києву протоієрей Віктор Іващук та благочинний Першого Дарницького благочиння протоієрей Василій Біляк.

За результатами іспиту Предстоятелю Української Православної Церкви будуть подані клопотання про рукоположення.

В Киевской Митрополии прошел ставленнический экзамен для кандидатов на рукоположение в священный сан

10 декабря 2021 года по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Киевской Митрополии состоялось заседание Ставленническим комиссии Киевской епархии Украинской Православной Церкви.

На заседании, которое проходило под председательством председателя комиссии викария Киевской Митрополии епископа Переяслав-Хмельницкого Дионисия, были экзаменованы кандидаты в сан священника и диакона для служения на приходах Киевской епархии.

В работе комиссии также приняли участие секретарь Киевской епархии по городу Киеву протоиерей Виктор Иващук и благочинный Первого Дарницкого благочиния протоиерей Василий Беляк.

По результатам экзамена Предстоятелю Украинской Православной Церкви будут представлены прошения о рукоположении.