П’ятниця, 17 Травня

Духовенство Київської єпархії доставило гуманітарний вантаж у Бахмут

Духовенство Київської епархії з благословення Блаженнішого Митрополита Київського і всіфєї України Онуфрія в черговий раз доставили допомогу в місто Бахмут та прилеглі населені пункти Донецької області.

До гуманітарної міссії долучилися священики Макарівського та Бородянського вікаріатств: благочинний Макарівського благочиння протоієрей Іоанн Немеш, протоієрей Борис Ковальчук, ієрей Олег Король, ієрей Петро Лисиченко та небайдужі парафіяни Української Православної Церкви.

Разом вони зібрали понад 11 тон вантажу, який включав у себе теплі речі, медикаменти, засоби особистої гігієни, питну воду, свічки, газові грілки, пічки-буржуйки, ліжка.

Духовенство Киевской епархии доставило гуманитарный груз в Бахмут

Духовенство Киевской епархии по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в очередной раз доставили помощь в город Бахмут и близлежащие населенные пункты Донецкой области.

К гуманитарной миссии присоединились священники Макаровского и Бородянского викариатств: благочинный Макаровского благочиния протоиерей Иоанн Немеш, протоиерей Борис Ковальчук, иерей Олег Король, иерей Петр Лисиченко и неравнодушные прихожане Украинской Православной Церкви.

Вместе они собрали более 11 тонн груза, который включал в себя теплые вещи, медикаменты, средства личной гигиены, питьевую воду, свечи, газовые грелки, печки-буржуйки, кровати.