Духовно-просветительский центр Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова открывает новый проект – «Навечерие», который подразумевает под собой цикл тематических бесед о вере и христианской жизни. На встречи будут приглашаться архиереи, священники, богословы, писатели, публицисты и др.
21 октября в 19.00 в галерее «Соборная» состоится первая такая встреча. Тема первой встречи – любовь, и открывает этот цикл бесед на духовные темы епископ Бородянский Варсонофий.
Православное христианство — это не только красивый обряд и величественные здания храмов. Это — также, истинное знание о Боге, человеке и мире, хранимое в Священном Писании и Предании Церкви. Это — система жизненных ценностей, богатая и мудрая культура. Православие — это целый мир! И чтобы войти в этот удивительный Божий мир и не заблудиться в нём, найти ответы на сложные вопросы, услышать точку зрения авторитетных людей, в нашем центре и предполагаются беседы о Вере.
Главная их цель — живое общение с людьми о главном. Вопросы и ответы на важные темы для всех верующих людей. В форме беседы обсуждается присутствие Бога в нашей жизни, связь Священного Писания с нашим временем, современным обществом, нашими проблемами и повседневной жизнью.
Беседы будут проходить в галерее «Соборная» раз в месяц, и будут носить интерактивный характер. Каждый пришедший, вне зависимости от его вероисповедания и жизненных устоев, будет иметь возможность задать волнующие его вопросы относительно христианской тематики. Некоторые вопросы можно задать в письменной форме или предварительно по электронной почте soborinua@gmail.com
М. Лыбедская, Железнодорожное шоссе 3, галерея «Соборная».
21 октября 19.00. Вход свободный.