14 января 2022 г., в день праздников Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской в храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца (на Железнодорожном вокзале) Соломенского благочиния города Киева была совершена Божественная литургия.
С благословения Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия литургию возглавил викарий Киевской Митрополии архиепископ Васильковский Николай в сослужении архиепископа Иванковского Кассиана и епископа Белогородского Сильвестра.
Преосвященным владыкам сослужили настоятель храма протоиерей Василий Русинка, духовенство и гости прихода в священном сане.
После чтения Евангелия владыка Сильвестр произнес проповедь, а по сугубой ектении владыка Николай вознес молитву Господу Вседержителю о избавлении от эпидемии коронавируса.
В завершение литургии был совершен чин славления с молитвой Господу Вседержителю на новолетие.
В этот день настоятель храма протоиерей Василий Русинка отмечает День своего тезоименитства. Владыки поздравили протоиерея Василия с праздником, пожелав ему помощи Божией в несении пастырского служения и передали ему поздравления с праздником от Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.