9 июня 2022 года по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Киевской Митрополии состоялось заседание Ставленнической комиссии Киевской епархии Украинской Православной Церкви.
На заседании, которое проходило под председательством главы комиссии викария Киевской Митрополии епископа Переяслав-Хмельницкого Дионисия, были экзаменованы кандидаты в сан священника и диакона для служения в приходах Киевской епархии.
В работе комиссии также приняли участие секретарь Киевской епархии по городу Киеву протоиерей Виктор Иващук и духовник Киевской епархии архимандрит Антоний (Олиферович).
По результатам экзамена Предстоятелю Украинской Православной Церкви будут поданы ходатайства о рукоположении.