13 июня 2022 года, в Понедельник Святого Духа, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию и торжества по случаю выпуска в Киевской духовной академии и семинарии. Праздничное богослужение и вручение дипломов состоялось в академическом храме КДАиС в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Киево-Печерской Лавре.
Предстоятелю сослужили: Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, епископ Барышевский Виктор, ректор Киевской духовной академии епископ Белогородский Сильвестр, проректор по воспитательной работе КДАиС епископ Згуровский Амвросий, епископ Ирпенский Лавр, епископ Бородянский Марк, преподаватели, студенты и выпускники духовных школ.
На малом входе Блаженнейший Митрополит Онуфрий, по традиции, отметил богослужебными наградами выпускников академии и семинарии в сане.
По окончании литургии ректор Киевских духовных школ обратился с вступительным словом. От имени преподавателей и студентов КДАиС владыка Сильвестр поблагодарил Предстоятеля за молитвы, опеку и память о духовной школе.
Блаженнейший владыка дал наставления выпускникам, поблагодарил их родных и поздравил всех с праздником.
Предстоятель вручил дипломы и памятные подарки новым кандидатам богословия, магистрам и бакалаврам. В заключение, было сделано совместное фото возле Академического храма.