Пятница, 17 мая

Приход в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г. Киева отметил престольный праздник

18 февраля 2022 г., по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии архиепископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством, совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» Соломенского благочиния столицы по случаю храмового праздника.

В этот день, на свой престольный праздник приход, также отмечает 10-летие своего основания.

Его Преосвященству сослужили благочинный Соломенского благочиния протоиерей Ярослав Шовкеник, настоятель храма протоиерей Сергей Экшиян, духовенство и гости прихода в священном сане.

После чтения Евангелия архиепископ Николай произнес проповедь, а по сугубой ектении вознес молитву Господу Вседержителю об избавлении от эпидемии коронавируса.

В завершение торжественного Богослужения был совершен чин Славения перед храмовым образом иконы Божией Матери «Взыскание погибших».

Владыка Николай тепло поздравил собравшихся и передал всем благословения и поздравления с праздником от Предстоятеля Украинской Православной Церкви.