Суббота, 18 мая

Архиепископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме Зачатия прор. Иоанна

26 декабря 2021 г., в неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых Праотцев, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии, управляющий Южным Киевским викариатством архиепископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь Зачатия пророка Иоанна Крестителя Святошинского благочиния города Киева.

Его преосвященству сослужили: благочинный Святошинского благочиния протоиерей Василий Алексик, настоятель храма протоиерей Адам Кучмий, духовенство Святошинского благочиния столицы и гости прихода в священном сане.

После чтения Евангелия владыка Николай обратился к пастве со словом проповеди, а по сугубой ектении вознес молитву Господу Вседержителю о избавлении от эпидемии коронавируса.

В этот день духовник Святошинского благочиния и настоятель храма протоиерей Адам Кучмий празднует День ангела и 45-летие своей диаконской хиротонии. Владыка Николай поздравил именинника, пожелал помощи Божией в несении пастырского служения и передал ему поздравление и благословение от Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.